Tapiro a Michelle, 01.04.2009

« Older   Newer »
  Share  
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/4/2009, 15:03




QUESTO POST SERVIRA' PER POSTARE VIDEO, COMMENTI, FOTO O QUALSIASI ALTRA COSA SI RIFERISCA ALLA PUNTATA DI STRISCIA DI STASERA, NELLA QUALE VERRA' CONSEGNATO IL TAPIRO D'ORO A MICH

GRAZIE MILLE AD ALE CE LO HA SEGNALATO, STASERA A STRISCIA FARANNO VEDERE LA CONSEGNA DEL TAPIRO ALLA MICH..

A PARTE CHE SONO FELICISSIMA, COSI VEDREMO MICHELLE... MA PIU CHE ALTRO, MI CHIEDO IL MOTIVO DEL TAPIRO... CHE AVRA' FATTO MICH PER MERITARLO^? CI SFUGGE QUALCHE COSA? SECONDO VOI RAGA PERCHE LE HANNO DATO IL TAPIRO??

Edited by LaRaGaZzAdElLuNaPaRk - 1/4/2009, 16:54
 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/4/2009, 15:06




si lo sto pensando anch'io... secondo me per la telefonata in diretta a "la vita in diretta"... perchè lo aveva fatto prima anche Silvio Berlusconi.. di telefonare in diretta per smentire eheh poi vedremo stase hi hi
 
Top
alecapp.
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/4/2009, 15:13




troppo forte quando l'ho vista sul sito di striscia mi si sono illuminati gli occhi, cosi stasera avremo modo di riverderla...eheh EVVAIIIIIIIII !
 
Top
alecapp.
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/4/2009, 15:22




ecco anche se i conduttori sono ficarra e picone in questo promo si vede Michelle

 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/4/2009, 15:37




Grazie mille Ale...


p.s Bea possiamo creare un nuovo topic solo sul TAPIRO ALLA MICH
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/4/2009, 15:48




SI NIKO, OK.. ADESSO LO APRO E CI SPOSTO I MESSAGGI ED I COMMENTI RELATIVI AL TAPIRO E ANCHE QUESTO PROMO....
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/4/2009, 15:51




INNANZITUTTO GRAZIE ALE PER AVER POSTATO IL PROMO...
cmq Niko, avevo pensato anche io alla teefonata per la smentita, è l'unica cosa, pero' non ricordao la telefonata di Berlusconi per smentire..a cosa ti riferisci??? cmq cavolo, se è per quello mi sebra un po esagerato..cioè boh...
SPERIAMO SOLO NON SIA UN PESCE D'APRILE....
 
Top
alecapp.
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/4/2009, 16:04




Prego e di che, GRAZIEEEEEEEEEE A VOIIIIIIII BEA ! :P
 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/4/2009, 16:06




Boh so che anni fa Berlusconi telefonò in diretta per smentire qualcosa (ora non ricordo cosa)... e mi è venuto alla mente questo come motivo


SPERO VIVAMENTE ANCH'IO CHE NON SIA UNA BUFALA DEL 1° DI APRILE
 
Top
alecapp.
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/4/2009, 16:08




eheh....ho pensato anche io a un pesce d'aprile !
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/4/2009, 17:19




beh vedremo nell'anteprima stasera, e poi nella puntata... ma spero davvero che non sia una bufala senno che noiaaa....mi arrabbio che non è giusto prenderci in giro cosi..potevano fare tanti nomi, perche proprio quello della Mich?
 
Top
alecapp.
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/4/2009, 17:37




nooooooooooooooooo bea non ti arrabbiare :lol: ci piaci allegraaaaaaaaa ! :lol:
 
Top
eli4ever755
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/4/2009, 17:45




makkè bufala ragazzi.....
mica sono così cannati che dicono robe poi false....
semplicemente MICHELLE HUNZIKER=SPETTATORI.....
quindi solo fare il suo nome va a vantaggio di striscia.....
è comodo per tutti ;)
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/4/2009, 17:58




no ale, tranqui... mi arrabbio se è una bufala e non c'è nessun tapiro a Michelle...
speriamo Eli che ci sia davvero sto tapiro.. ho capito che è il primo aprile, pero non scherziamo cosi....
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/4/2009, 18:38




APPENA PASSATA SU CANALE 5 L'ANTEPRIMA DI STRISCIA... FICARRA E PICONE HANNO ANNUNCIATO IL TAPIRO A MICHELLE DICENDO: UN TAPIRO ALLA HUNZIKER..PERCHE STRISCIA NON PERDONA... O QUALSOCOSA DI SIMILE..QUINDI ALLORA è VERO..E VAI..NON VEDO L'ORA DI VEDERE LA PUNTATATAAAAA
 
Top
33 replies since 1/4/2009, 15:03   287 views
  Share