WETTEN DASS? Summer Edition 2009, 13 Giugno 2009 - Palma di Maiorca

« Older   Newer »
  Share  
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 14/6/2009, 14:35




GRAZIE NIKO MA LE HAI PRESE DA ZIMBIO??? PERCHE SE SI, LE AVEVO TROVATE ANCHE IO LI' E LE AVEVO DIVISE IN TRANCHE..HO MESSO SOLO LA PRIMA PARTE PERO'... SE SONO QUELLE, EVITO DI METTERLE.. SE INVECE LE HAI PRESE DA QUALCHE ALTRO SITO, DIMMELO, COSI MAGARI CONTROLLO SE CE NE SONO DI DIVERSE CHE LE AGGIUNGO....
 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 14/6/2009, 14:48




No, non su zimbio ma su un sito tedesco... ora non ricordo il nome.. l'ho trovato sulle news di yahoo.de
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 14/6/2009, 14:57




AH OK perche alcune sono le stesse... dopo controllo per bene e se sono uguali, non le metto..se ce ne sono di diverse, le carico..kiss
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 14/6/2009, 20:10




ECCO NUOVE FOTO DI MICHELLE A WETTEN DASS IERI SERA,SCUSATE SE QUALCUNA SARA' SIMILE O UGUALE A QUELLE POSTATE PRIMA, HO ANCHE CONTROLLATO E GUARDATO CON ATTENZIONE, MA SONO TALMENTE TANTE CHE MAGARI ALCUNE FOTO UGUALI CI SON CAPITATE...

VI AVVISO ANCHE CHE NE SONO SOLO ALCUNE, LE ALTRE LE CARICHERO' APPENA POSSIBILE, ORA SONO CON RAF SU MSN E MI STA PASSANDO ALCUNE COSE, PER CUI IL PC è UN PO IMPALLATO E LENTISSIMO E PER CARICARE LE FOTO MI CI METTE UNA MAREA DI TEMPO.. APPENA SARA' POSSIBILE, SISTEMERO ANCHE LE ALTRE.. SCUSATE L'INCONVENIENTE...




















 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 14/6/2009, 20:13

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


Tranqui, socia... è già tanto il lavoro che si fa per postare le foto, figurati se badiamo a quelle uguali... grazie mille! ;)
 
home  Top
alecapp.
Image and video hosting by TinyPic Posted on 14/6/2009, 20:56




Sempre piu belleeeeeeeeee GRAZIE RAGAAAAAAA !! figaratevi se dovete scusarvi ! eheh
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 14/6/2009, 21:44




THANKS SO MUCH TO MARTIN, YOU'RE WONDERFUL...

GRAZIE DI CUORE A MARTIN OSSIA LUUCKYSTAR, NON SO COME RINGRAZIARLO.. SE ABBIAMO QUESTI VIDEO è GRAZIE A LUI, CHE LI HA TROVATI (CREDO SU QUALCHE SITO TEDESCO) E ME LI HA PASSATI, IO POI LI HO SCARICATI E MESSI SU YOUTUBE.. GRAZIE MARTIN...

UN MEGA GRAZIE ANCHE A RAF, è ANCHE MERITO SUO, VISTO CHE IL VIDEO ERA TROPPO LUNGO, LO HA DIVISO IN DUE PARTI, E POI DIVIDENDOCI IL LAVORO, HA CARICATO LA SECONDA PARTE SU YOUTUBE... GRAZIE ANCHE A TE SOCIO.. EFFICIENTE COME AL SOLITO...


MICHELLE @ WETTEN DASS SUMMER EDITION - LIVE IN PALMA DI MAIORCA, 13.06.2009 --> 1° PARTE

 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 14/6/2009, 21:47

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


E questa è la seconda parte del video... Thanks very much, Martin!

 
home  Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 14/6/2009, 22:50




Wauuuuuuuuuuuuuuuu fantasticooooooooooooooooooo GRAZIE MILLE A TUTTI RAGAZZI... FENOMENALI... thank you a lot Martin for the videos.. you're great man
 
Top
luvi78
Image and video hosting by TinyPic Posted on 15/6/2009, 09:52




Ciao a tutti!!Mi hanno segnalato questo articolo che forse ci può spiegare di cosa abbia parlato Mich nel programma di sabato..
Baciiii Luvi ;-)
ps spero sia nello spazio giusto..
http://www.corriere.it/spettacoli/09_giugn...44f02aabc.shtml
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 15/6/2009, 10:36




GRAZIE LUVI PER IL LINK ALL'ARTICOLO, LO POSTO DIRETTAMNTE QUA TUTTO INTERO..KISS

Hunziker: «Berlusconi? Non lo conosco intimamente. Del resto ho più di 18 anni» «E' il nostro miglior cliente», ha commentato la Hunziker parlando della conduzione di "Striscia la notizia"

PALMA DE MAIORCA (Spagna) - In piscina con Michelle Hunziker: sabato la bella italo-svizzera è stata ospite (per la quarta volta) della popolare trasmissione "Wetten, dass..?", sulla tv tedesca ZDF. Con il presentatore Thomas Gottschalk ha parlato di lavoro e famiglia, ma l'argomento centrale è stato l'affaire Berlusconi. Infine, per «punizione» si è dovuta infilare un costume e buttarsi in piscina.
IL BAGNO PER PENITENZA - L'ultima puntata del seguitissimo show era trasmesso da Mallorca. Sul grande divano siedeva anche la showgirl. «Berlusconi è il nostro miglior cliente», ha scherzato la Hunziker parlando della conduzione di "Striscia la notizia". «Non lo conosco intimamente, ma d'altronde io ho già più di 18 anni», ha aggiunto la 32enne. Dopo aver perso una scommessa, poi come "punizione" si è dovuta infilare un costume (rosso e con la croce elvetica), buttarsi in piscina e improvvisare il nuoto sincronizzato. «A dire il vero noi tutti volevamo solamente vederti in bikini», ha detto Gottschalk.

FONTE: http://www.corriere.it/spettacoli/09_giugn...44f02aabc.shtml



BEH CHE DIRE..MICHELLE SEMPRE IRONICA E DIVERTENTE.. AH AH AH... FORTE LA BATTUTA SU BERLUSCA E SULL'ETA' ... GRANDE MICH....
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 15/6/2009, 10:58




ANCORA NUOVE FOTO DI MICHELLE A WETTEN DASS, MA NON SONO TUTTE, CE NE SARANNO ANCORA DA POSTARE... VISTO CHE SONO DAVVERO TANTE (SENZA CONTARE CHE VARIE ME LE HA PASSATE MARTIN) LE METTERO' UN PO' ALLA VOLTA...
SCUSATE SE IN QUALCUNACI SONO LE SCRITTE CHE ROVINANO LA FOTO, LE HO MESSE SEMPLICEMENTE PERCHE SONO DIVERSE DALLE ALTRE, E QUINDI ANCHE CON LE SCRITTE, HO DECISO DI POSTARLE






































































 
Top
beavi
Image and video hosting by TinyPic Posted on 15/6/2009, 11:02




mamma quante!!!!!kmq lei bellissima!!!!!!!!!
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 15/6/2009, 11:36




Hunziker, charme alla tv tedesca - Per Michelle anche un tuffo imprevisto

Bella, brava e, come sempre, ironica e piena di senso dell'umorismo... al vetriolo. Sabato scorso la bella showgirl ticinese Michelle Hunziker è stata ospite della popolare trasmissione della ZDF Wetten, dass..? e ha incantato tutti con la sua charme. Ha parlato di lavoro, famiglia e trasmissioni tv, anche se poi il tema più caldo è stato il connubio, tutto made in Italy, tra politica e mondanità. E alla fine, un tuffo in piscina...

La puntata è stata trasmessa infatti da una piscina di Mallorca. La Hunziker, persa una scommessa, è stata poi costretta ad infilare un costume e una buffa cuffietta, per tuffarsi e improvvisare una performance di nuoto sincronizzato.









FONTE: http://www.tgcom.mediaset.it/gossip/artico...fontsize=medium



BELLA LA PRIMA FOTO... POI SENZA SCRITTA...E VAI....

 
Top
beavi
Image and video hosting by TinyPic Posted on 15/6/2009, 11:45




cioè...anche in acqua e bagnata è stupenda...perche a me non accade lo stesso!?!?!?!?
 
Top
49 replies since 1/5/2009, 13:09   1012 views
  Share