Michelle e Roberto Cenci, ma per piacereeeee

« Older   Newer »
  Share  
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/8/2008, 13:02




HO APPENA TROVATO ON LINE QUESTA NOTIZIA, CHE HA L'ARIA DI ESSERE UNA DI QUELLE MEGA BUFALE ESTIVE.. ALMENO CI FARA FARE DUE RISATE...



HUNZIKER-CENCI, "STRANA" COPPIA A FORMENTERA

Potrebbe rivelarsi la vera "bomba" dell'estate 2008: la coppia Michelle Hunziker - Roberto Cenci . Per ora i due sono stati soltanto beccati a passare un pomeriggio insieme al caldo di una spiaggia a Formentera. Una lunga chiacchierata e tanti sorrisi distesi sui lettini e poi un bagno nelle acque cristalline dell'isola spagnola. Sia la show-girl Michelle che il regista televisivo Cenci sono reduci da due storie concluse da poco. Lei pare non abbia ancora dimenticato il flirt avuto con Luigi De Laurentiis, mentre lui, appena lo scorso mese di maggio si è separato in maniera definitiva da Rossella Brescia.

FONTE: http://www.leggonline.it/articolo.php?id=9729


E CI SONO ANCHE QUESTE FOTO:



image

image

image

image

image




BEH... PREMESSO CHE ROBERTO CENCI è GIA DA UN PO IN VACANZA A FORMENTERA PER I FATTI SUOI.. QUINDI CHE SIA STATO VISTO A FORMENTERA CON LA MICH, NON HA NULLA DI STRANO... POI CI SONO FOTO DELLO STESSO CENCI,SEMPRE A FORMENTERA, CON ALTRI PERSONAGGI FAMOSI DELLA TV... OVVIAMENTE LAVORANDO NELLO STESSO AMBITO, SI CONOSCONO..E SE SI VEDONO, OVVIO CHE SI SALUTANO E SCAMBIANO DUE CHIACCHIERE... CI MANCHEREBBE.. NELLE FOTO SI VEDE TUTTO TRANNE CHE QUALCOSA DI COMPROMETTENTE E DI CHISSA CHE... :blink: :blink: :wacko:

ORA,SE I GIORNALISTI VOGLIONO FARCI PASSARE QUESTO TIZIO PER IL NUOVO FLIRT DELLA MICH, MI FA ALQUANTO RIDERE...MA PER PIACEREEEEEEE CHE LA SMETTESSERO DI INSINUARE CAVOLATE VARIE.. LA GENTE NON è COSI FESSA.... CON QUESTI BUFALE ESTIVE,PER LO MENO CI FANNO FARE DUE RISATE.. AH AH AH :D :D :woot: :woot: E UN PO DI ALLEGRIA E DI RISATE,NON FANNO MAI MALE...


Edited by LaRagazzaDelLunaPark - 1/8/2008, 14:05
 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/8/2008, 13:05

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


Giustissimo, bea...

Io voglio dire una cosa:

PFUI! MA NON FATEMI RIDERE, GIORNALISTI DEL CAVOLO! SOLO VOI SAPETE INVENTARE BUFALE DI QUESTO GENERE! E POI ROBERTO CENCI, DALLE FOTO, PARE CHE ABBIA NOVANT'ANNI! :lol: :lol:
 
home  Top
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/8/2008, 13:10




ah ah ah raf.... beh credo che abbia sui 50 anni...addirittura novanta..che cattivo...
beh cmq ripeto,spesso i giornali e giornalisti pur di parlare della gente,non sa davvero che inventarsi...ormai certe cose le sappiamo..e capiamo quando una cosa è o puo essere vera oppure quando (come in questo caso) si tratta di mega cavolate assurde... questi certe volte prendono lucciole per lanterne..basta una foto con uno,che subito diventa il nuovo fidanzato... invece se noi ci facciamo foto con amici diversi,nessuno dice nulla.. vabbe.... come ho gia detto,almeno qst bufala (sara la bufala dell'estate???) mi fa ridere... solo se vedo le foto e leggo l'articolo, mi viene da sorridere..se poi leggo il tuo commento,rido ancora di piu... percio grazie per qst articolo,che ci fa ridere....
 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/8/2008, 13:13

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


CITAZIONE
questi certe volte prendono lucciole per lanterne

Ah ah ah... adesso tu fai ridere me! :lol:

Più che altro, è uno specchietto per le allodole...

CITAZIONE
beh credo che abbia sui 50 anni...addirittura novanta..che cattivo...

Beh, bea, siamo lì, più o meno... :lol:
 
home  Top
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/8/2008, 13:17




si è vero...è giusto dire specchietto per allodole..che qst a volte vogliono farci credere chissa che... quando poi davvero le cose sono talemnnte chiare e semplici da vedere...

cmq per l'eta e lui..beh insomma... no comment dai... anche se ce ne sarebbe da commentare e fare due risate... image ;) :D :lol: :rolleyes: :woot: :shifty:
 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/8/2008, 13:24

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


No comment si...

A me, però, solo una cosa non piace di Michelle: il fatto che continui a frequentare "amicizie" diverse da Eros. E questo fatto, per il bene di Aurora, NON DOVREBBE ACCADERE, le sconsiglierei altamente di continuare a frequentare queste "amicizie": hanno una vita totalmente diversa dalla sua, non hanno la semplicità come ce l'ha lei, sono sfondati di soldi, si possono permettere di molto, ma moooolto meglio di una semplice (ripeto) come lei. Io vorrei proprio dire loro:

<<ma andatevi a cercare una sfondata di soldi, Michelle Hunziker non fa per voi! Voi vi sapete dare solo arie e pensare al lusso!>>
 
home  Top
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 1/8/2008, 13:36




BEH RAF PRIMA DI TUTTO BISOGNA VEDERE SE SIA AMICIZIA..PERCHE LAVORANDO NELLO STESSO AMBIENTE, SE UNO SI INCONTRA PER CASO, SI SALUTA E FA DUE CHICCHIERE, NON è AMICIZIA... SPESSO SONO SOLO CONOSCENTI... CI SI SALUTA E ARRIVEDERCI E GRAZIE.. PARLARE DI AMICIZIA NEL MONDO DELLO SPETTACOLO E TRA COLLEGHI è UN PO AZZARDATO..LA MICH HA LE SUE AMICHE,IL SUO STAFF E TEAM, MA SONO FUORI DAL MONDO DELLA TV... GLI ALTRI SONO CONOSCENTI..FORSE ANCORA MENO..POI DECIDERA LEI CHI FREQUENTARE O NO..MA NON è CHE PUO USCIRE E FREQUENTARE ED ESSERE AMICA SOLO DI EROS...ORMAI CON LUI è FINITA,SI SONO RIFATTI UNA VITA E LE COSE VANNO AVANTI..NELL'AMORE COME NELL'AMICIZIA...POI OVVIO CHE FREQUENTI ANCHE EROS..SONO STATI SPOSATI ED HANNO UNA FIGLIA INSIEME..CI MANCHEREBBE...
 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 5/8/2008, 00:43




Spero proprio che questa cosa non sia vera...
La Mich con uno come Cenci non la voglio proprio vedere.. come dice Bea si saranno incontrati e avranno scambiato 2 chiacchere, poi i giornali quando c'è Michelle di mezzo (che fa vendere copie di giornali) ci ricamano sempre. Spero vivamente sia una bufala!!! Mich si merita, con tutto rispetto, qualcuno molto meglio di Cenci!
 
Top
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 5/8/2008, 11:06




si ma niko,è una bufala si..dai..piu chiaro di cosi...le foto non dicono assolutamente nulla,non stanno facendo niente di che..come chicchierava con maurizio,chicchiera con cenci..si conoscono,si salutano e fanno due chicchiere...ma finisce li..tanto è vero che nn sn uscite piu ne foto ne notizie..quindi....ormai dpovremmo conoscere un po come funziona il mondo del gossip e dei paparazzi..vogliono far passare per flirt o love story anche semplici amicizie..o addirittura conoscenze..ma mica siamo cosi fessi noi......
 
Top
8 replies since 1/8/2008, 13:02   408 views
  Share