MICHELLE E IL fantomatico GIOCATORE DI BASKET

« Older   Newer »
  Share  
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 27/8/2008, 18:09




AH AH AH AH AH... MI SONO FATTA UN PO DI RISATE LEGGENDO QUESTA NOTIZIA APPENA TROVATA SUL WEB..ECCOLA QUA,VE LA POSTO CHE NON POTETE PROPRIO PERDERLA..E' L'ULTIMO SCOOP CLAMOROSO....


Dalle bellissime spiagge dell'isola di Formentera, in Spagna, arriva un nuovo clamoroso gossip che riguarda la famosissima conduttrice di Striscia la notizia Michelle Hunziker.

La showgirl svizzera in passato fidanzata ufficialmente per molti anni con il cantante Eros Ramazzotti (col quale ha avuto la figlia Aurora) si starebbe per legare sentimentalmente ad un famoso personaggio del basket italiano.
Chi sarà il fortunato?



BEH CHE DIRE...GIA IN UN ARTICOLO UNO CHE SCRIVE: SI STAREBBE PER LEGARE... E CHE è,UNA COSA STABILITA A TAVOLINO??? OPPURE STA PER FARE UN CONTRATTO E STA PER FIRMARLO CHE UNO SCRIVE STA PER??? MAH..VABBE...A PARTE QUESTO....POCO DA DIRE...MI SA ANCHE QUESTA DI BUFALA... CMQ STAREMO A VEDERE..ASPETTIAMO NOTIZIE..E CHI VIVRA', VEDRA'...INTANTO,RIDICAMOCI SU....


AH..ECCO L'ATTENDIBILISSIMA FONTE: http://www.basketnet.it/news/?id=94969
 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 27/8/2008, 18:46




CITAZIONE
La showgirl svizzera in passato fidanzata ufficialmente per molti anni con il cantante Eros Ramazzotti (col quale ha avuto la figlia Aurora)

Ma che cavolo scrivono questi pseudo-giornalisti.. fidanzati ufficialmente??? ah ah ma se SI SONO SPOSATI.
Bah ogni giorno se ne inventono una.. bè staremo a vedere anche se credo sia un'altra bufala...
 
Top
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 27/8/2008, 18:49




beh si..anche quella sparata se la potevano risparmiare... fidanzati ufficialmente..ah ah ah... vabbe che ci vuoi fare..certa gente scrive solo cavolate..e come ho gia detto,credo che anche questa sia una bufala,ma aspettiamo altre notizie( se ci saranno) e vedremo un po....
 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 27/8/2008, 18:59

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


Ma quando maiiiii! Michelle è a girare il film... Ma che razza di bufala!
 
home  Top
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 27/8/2008, 19:12




CITAZIONE (raffy180 @ 27/8/2008, 19:59)
Ma quando maiiiii! Michelle è a girare il film... Ma che razza di bufala!

ah ah ah....troppo forte raf..mi hai fatto morire....
 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 27/8/2008, 19:16

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


Eh, meno male che faccio ridere... :lol:

Però, intanto, è la verità...
 
home  Top
eli4ever755
Image and video hosting by TinyPic Posted on 27/8/2008, 19:18




... io sono arrivata fino a "fidanzata ufficialmente per molti anni con il cantante Eros Ramazzotti"...
non ho letto oltre perchè mi sembrava di leggere che nella bibbia c'erano i puffi...
 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 27/8/2008, 19:19

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


CITAZIONE
mi sembrava di leggere che nella bibbia c'erano i puffi...

AH ah ah... Oh dio, eli! Mi hai fatto morire, con questa frase... :lol:
 
home  Top
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 27/8/2008, 19:31




ah ah ah..eli forever...sei grandissima...hai fatto proprio bene a non andare oltre...gia quella è la prima fesseria.piu avanti ce ne sn altre che nn vale la pèena di leggere...
menomale che ci ridiamo su e ci facciamo quattro risate....
 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 27/8/2008, 19:33

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


INFATTI, BEA!

SE MICHELLE è A GIRARE IL FILM, COSA C'ENTRA QUESTA CAVOLATA?
 
home  Top
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 27/8/2008, 19:47




ah boh nn lo so..avranno scritto tanto per scrivere qualche cosa..per aggiuingere altre cavolate a quelle che gia dicono...e per farci fare due risate a noi....
 
Top
eros88
Image and video hosting by TinyPic Posted on 4/9/2008, 19:07




Michelle Hunziker si allontana già dal basket?

04.09.2008. 19:00


Michelle Hunziker
Il gossip pubblicato la scorsa settimana che riguardava la showgirl svizzera Michelle Hunziker e un famoso personaggio del basket italiano pare già terminato.



Fabio De Luigi
I giorni scorsi la Hunziker ha lasciato le bellissime spiagge dell'isola di Formentera, in Spagna, per trasferirsi in Brasile dove sono iniziate le riprese del nuovo film Natale a Rio de Janeiro.

Il nuovo film di Neri Parenti con un cast d'eccezzione composto da Christian De Sica, Massimo Ghini, Fabio De Luigi e appunto Michelle Hunziker sarà nelle sale cinematografiche a partire dal 19 dicembre.

Gli ultimi gossip da Formentera danno la Hunziker sempre molto vicina a Fabio De Luigi e sempre più lontana dal personaggio del basket italiano. Ovviamente il nuovo film che gireranno a Rio potrebbe consolidare ulteriormente l'amicizia tra la svizzera e l'attore romagnolo. Peccato...
 
Top
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 4/9/2008, 19:14




ah ah ah..ma che cavolata...premesso che quella del giocatore di basket mi sapeva tanto di bufala... poi gia che neanche il nome hanno detto..tutto è un programma.. ma poi con de luigi sono amici,si conoscono da anni e hanno lavorato insieme piu di una volta...stanno girando il film insieme,per forza che vengono beccati insieme... e cmq sto giocatore di basket..ma chi è??? sarei curiosa di saperlo...
 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 4/9/2008, 19:14

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


MA CHE PERSONAGGIO DEL BASKET ITALIANOOOOOOOO! NON ESISTE ALCUN PERSONAGGIO DEL BASKET, L'HANNO INVENTATO... , MA FATECI IL FAVORE, GIORNALISTI DEL CXXXOOOOOO!
 
home  Top
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 4/9/2008, 19:19




infatti..gia il fatto che non abbiano detto il nome... mi sa di strano..se c'0era qualcosa di vero,subito avrebbero detto il nome e pubblicato foto..invece...come detto,era tutta una bufala...
 
Top
19 replies since 27/8/2008, 18:09   509 views
  Share