CONFERENZA STAMPA PAPERISSIMA 2008, 15.10.2008

« Older   Newer »
  Share  
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 15/10/2008, 21:08




se non sbaglio da wireimage...tu invece?
cmq evviva le fotooooo oggi ci facciamo una scorpacciataaaaaa
 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 15/10/2008, 21:14




Sono bellissime perchè non hanno la scritta sopra...
Le mie me le ha salvate e passate Sabri.. si trovano qui: http://www.gazzettadiparma.it/primapagina/...aperissima.html

Puoi mettere il link se ti va?? Non riesco a trovarle
 
Top
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 15/10/2008, 21:14




si infatti..le altre hanno tutte la scritta..che noia...
ma cme fate a scovare tutte le altre foto sui vari siti sparsi per il web??' digitate qualcosa di preciso???
 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 15/10/2008, 21:15




Io vado sui motori di ricerca...scrivo michelle hunziker e poi vado su NEWS... e poi ricerco PER DATA....
 
Top
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 15/10/2008, 21:19




ah ok capito..ma quali morìtori ad esempio?thanks niko...
 
Top
luuckystar
Image and video hosting by TinyPic Posted on 15/10/2008, 21:26




have anybody HQ pics from the conferenz ??
ciao
 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 15/10/2008, 21:30




SPOILER (click to view)
Stiamo andando un pò OFF TOPIC ..kmq motori di ricerca come libero.it, google e/o yahoo
 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 15/10/2008, 21:31

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


SPOILER (click to view)
Usate lo spoiler, così possiamo andare off topic anche un miliardo di volte...
 
home  Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 16/10/2008, 11:10




Altre fotine....

image

image

imageimage



imageimage

 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 16/10/2008, 12:41




In un'intervista Michelle Hunziker ha espresso tutto il suo entusiasmo per questo ritorno sul piccolo schermo, dopo quattro mesi di assenza: "Mi sento superfelice, soprattutto di tornare in tv con Antonio perché con lui ci lavorerei tutta la vita. E’ stato Ricci a scoprirmi quando a malapena sapevo l’italiano e sono quindi orgogliosa quando di anno in anno mi confermano la co-conduzione di Striscia o come in questa occasione Paperissima. In questi mesi ho alternato studio e vacanze perché mia figlia Aurora me lo chiedeva a gran voce".

Michelle, che quest'anno indosserà solo abiti firmati Giorgio Armani, ha anche un altro motivo per essere al settimo cielo: Raffaella Carrà l'ha indicata come unica erede possibile. "Dire che mi ha lusingato è ancora poco. Quando me lo hanno detto ho chiamato la Carrà per ringraziarla e quasi non trovavo le parole. Mi ha detto di continuare a essere brava e ironica come ho dimostrato fin’ora e di tenere come primo comandamento quello di non tradire mai il pubblico", ha commentato la conduttrice svizzera.

http://quomedia.diesis.it/news/14854/miche...on-gerry-scotti
 
Top
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 16/10/2008, 12:56




QUESTA è LA VIDEO INTERVISTA FATTA A MICHELLE IERI ALLA PRESENTAZIONE DELLA NUOVA EDIZIONE DI PAPERISSIMA...PECCATO CHE NON SIA MOLTO LUNGA, PER IL RESTO è CARINA E FINALMENTE UN BEL VIDEO ESCLUSIVO CON UN' INTERVISTA NUOVA SENZA RICICLARE FOTO ED IMMAGINI VECCHIE...

BUONA VISIONE..E SE VOLETE, COMMENTATE PURE...



 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 16/10/2008, 13:02




Molto molto carina... poi Mich sempre disponibile e simpatica come sempre....
Non vedo l'ora di vederla nelle varie vesti come Mary Poppins, l'incredibile Hulziker ah ah... grandissima Mich.. sei la migliore... cavolo diventa sempre + bella è!!! GRANDEEE
 
Top
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 16/10/2008, 13:09




è VERO NIKO, DIVENTA SEMPRE PIU BELLA..E POI CON QUELLE PAPERE INTORNO..TROPPO FORTI..NE VOGLIO UNA ANCHE IO....CREDEVO FOSSERO PELUCHE MA MI SA CHE SONO PALLONCINI..BOH... CMQ DAVVERO, GLI SKETCH SARAMNNO FORTISSIMI..L'INCREDIBILE HULKIZER..CON QUEL COGNOME GLI CADE A PENNELLO...E LEI SEMPRE SORRIDENTE, GENTILE E DISPONIBILE AL MASSIMO NELLE INTERVISTE...
 
Top
LaRagazzaDelLunaPark
Image and video hosting by TinyPic Posted on 16/10/2008, 13:22




beh sono contenta che vestira ARMANI, ormai è il suo stilista di fiducia, diciamo cosi..io adoro ARMANI e con lui Michelle non sbagliera un colpo...
Un' altra piccola dichiarazione dalla conferenza stampa: questo l'hga detto Antonio Ricci a proposito di Gerry e Michelle

DUE CONDUTTORI CHE DI ANNO IN ANNO SONO SEMPRE PIU BRAVI

Bel complimento eh...
e altre dichiarazioni dove la Mich parla anche di altri progetti:

Io voglio lavorare tutta la vita con Antonio Ricci. Sono quattro mesi che non sono in televisione e sono felice di lavorare con questo gruppo. Ci si sente a casa e ci si capisce al volo. Ovviamente poi sperimento teatro, cinema, e quant’altro ma sempre in funzione di quello che facciamo con Antonio. Per quanto riguarda altri lavori, a Natale esce il film e poi a gennaio tornerò a Striscia con Ezio. Successivamente si dovrebbe concretizzare un progetto di musical a cui tengo molto perchè sarà della Disney. E poi stiamo studiando delle fiction adatte a me con Mediaset.”

image

 
Top
alecapp.
Image and video hosting by TinyPic Posted on 16/10/2008, 14:50




image
[URL=http://g.imageshack.us/img393/paperissima2191eg2.jpg/1/][IMG]

una altra foto della conferenza
 
Top
33 replies since 15/10/2008, 10:07   810 views
  Share