COMMENTIAMO LE PUNTATE

« Older   Newer »
  Share  
alecapp.
Image and video hosting by TinyPic Posted on 31/10/2008, 21:16




BELLISSIMA LA MICH CON QUELLA PARRUCCA
 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 31/10/2008, 21:57




Che bellaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa mamma miaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa sta da Dio....DIVINAAAAAAAAA
 
Top
alecapp.
Image and video hosting by TinyPic Posted on 31/10/2008, 22:39




BELLISSIMA LA MICH ALL'INIZIO CON QUELLA PARRUCCA
 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 31/10/2008, 23:06

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


ALLORA, è APPENA FINITA LA PUNTATA DI PAPERISSIMA... CHE DIRE? LEI BELLISSIMA COME SEMPRE... E POI GIGI D'ALESSIO VESTITO DA ZORRO... AH AH AH! MA DAIII!

è VERO, ALL'INIZIO MICHELLE CHE ESCLAMAVA: "MA CHE TE SEI MAGNATO, NA ROULOTTE?" AH AH AH! CHE RISATEEEEEE!
 
home  Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 31/10/2008, 23:07




beh la puntata è gia finita..davvero corta...troppoooooo
come al solito mi sono fatta tante risate...gli sketch molto belli e divertenti, Michelle bella bella,pero il vestito stsera non mi piaceva..troppo ingessato...oltre ad essere accollato e lungo, era pure a maniche lunghe..no..non mi gustava molto..poi aveva una fantasia strana...pero i capelli ed il trucco le stavano bene...
troppo forte gerry vestito stile da paperetta, mi ha fatto morire...era fortisimo, come al solito...gigi d'alessio..lasciamo stare, anche se stasera diciamo che l'ho trovato meno peggio del solito...iacchetti con quella parrucca e quelle scarpe con la zeppa e brillantinate era assurdo..solo a vederlo ridevi...per il retso bella puntata, risate a non finire per passare una bella serata in allegria..peccato che duri pocoooooooooooo
 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 31/10/2008, 23:11




Io ogni volta che la vedo mi sembra sempre più bella.... questa sera era bellissima... Madonna mia che donna.. scusate ma devo dirlo.. alla Marcuzzi ne fa un baffo la Mich.. è 100mila volte migliore di lei.... Mich è divina....

A me lo skatch di stase se devo essere sincero non è piaciuto moltissimo... la preferisco in altri... mi è piaciuto solo il momento nel quale si è tuffata nella piscinetta di cioccolata

p.s hai sentito Raffy che Mich ha tentato di parlare in napoletano ah ah .. com'è: la promuovi in pronuncia napoletana??? eh eh
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 31/10/2008, 23:15




allora niko, quoto con te in tutto...la Marcuzzi a me piace molto, bella brava,la stimo ed ammiro..pero ultimamente mi sembra meno bella del solito..e le stanno venendo le prime rughette..eh eh..la Mich è moltoooooo meglio.....

poi anche a me lo sketch è piaciuto,ma non granche..meglio altri sketch dei cartoni animati o simili..che si capivano meglio..questo sapeva di poco..uno che non aveva visto il film, non capiva..e poi anche col film non è che ci azzeccasse...meglio fare sketchdi cartoons o cose piu conosciute e piu adattabili anche ai bimbi....

la pronuncia in napoletano, aspettiamo il parere di raf, ma per me è bocciata..ha sbagliato tutto...
 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 31/10/2008, 23:16

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


ah ah! Certo che ho sentito... Ma facciamole fare un pò di pratica, poi se ne riparlerà (può venire anche da me, e se volete imparare anche voi, vi accetterò VOLENTIERI... :D )...
 
home  Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 31/10/2008, 23:18




ECCO RAF MI DA RAGIONE..IN PRONUNCIA NAPOLETANA è RIMANDATA..PERO SE VUOLE, LE POSSO DARE UNA MANO ANCHE IO CHE ME LA CAVO....
 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 31/10/2008, 23:19

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


CITAZIONE
LE POSSO DARE UNA MANO ANCHE IO CHE ME LA CAVO....

Ah ah! Giusto, ci sei anche tu che grazie ai tuoi parenti che hai in Campania, col napoletano te la cavi bene... Allora il "se vuole imparare o no" è indirizzata a Niko e agli altri... Tanto io e te già sappiamo qualcosa... :P
 
home  Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 31/10/2008, 23:23




si si infatti raf...la Mich sa tante lingue, ma il napoletano noooooo
 
Top
alecapp.
Image and video hosting by TinyPic Posted on 7/11/2008, 22:22




da morire da ridere il pezzo del lancio della vernice...e la mich con quel vestitino era stupenda, in giacca e cravatta poi...
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 7/11/2008, 22:29




quoto con te..la Mich stasera è favolosa...bellisismo il vestitino, piu giovanile e meno ingessato di uelli dell'alra sera..mi hanno fatto morire quando hanno fatto lo sktch e poi c'era gerry vestito da lupo e del piero e buffon che sparavano..ah ah ah...
 
Top
eli4ever755
Image and video hosting by TinyPic Posted on 7/11/2008, 23:02




stasera mich per quel poco che ho visto mi è piaciuta :)

grande spontaneità con alex e gigi...
(ero preoccupatissima per lei perchè continuava a scivolare, avevo paura cadesse... anche se bisogna dire che a paperissima ci stava bene :P)
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 7/11/2008, 23:14




si infatti..su quei colori e quelle vernici se continuava un altro po si prendeva no scivolone..e sarebbe stato fortissimo...ci stava davvero bene essendo a paperissima..
anche stasera grande puntata, come al solito dura poco..e vabbe pazienza...bellissimo lo sketch dei pirati dei caraibi..gerry con i rasta alla johnny depp è favoloso...bellissimi e simpaticissimi...
 
Top
73 replies since 17/10/2008, 14:22   816 views
  Share