Bettarini fa pressing su Michelle

« Older   Newer »
  Share  
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 18/11/2008, 20:09




QUESTA è UN'ALTRA CHICCA DI GOSSIP CHE IL SETTIMANALE CHI ANNUNCIA:


MICHELLE SOTTO ATTACCO...
A PROPOSITO DEL BODYGUARD DELLA HUNZIKER: COME MAI DA QUANDO LUI NON è PIU' A FIANCO DI MICHELLE, SI è FATTO PIU INSISTENTE L'ASSEDIO DI STEFANO BETTARINI ALLA BELLA SVIZZERA???



COME DETTO PRIMA NEL POST SU MAURIZIO E MELITA, CREDO CHE QUESTA COSA SIA VERA, PERCHE CHI LA DICE NON è UN GIORNALE QUALUNQUE, MA CHI E TUTTE LE CHICCHE DI GOSSIP CHE HA DETTO ED ANTICIPATO (TALVOLTA ANCHE METTENDO NOMI IN CODICE O CMQ DANDO INDIZI MA SENZA NOMI PROPRI) SONO RISULTATE VERE E FONDATE...VEDREMO SE ANCHE QUIESTA SARA VERA...IO SPERO CHE SE DAVVERO C'è QUESTO ATTACCO, CHE LA MICH LO RESPINGA..PERCHE BETTARINI PROPRIO NO EH...NON SO COME MAI, MA ULTIMAMENTE MI è SCESO E NON MI CONVINCE...

SPOILER (click to view)
Per quanto riguarda Maurizio, ne parlero nel topic in Michelle, perche leggendo queste due chicche di gossip, ci sono alcune cose che non mi tornano..poi ne discuteremo, se vi va, nel topic nella sezione Michelle...
 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 18/11/2008, 21:24




Io prima di espormi vorrei vedere qualche foto...certo è che Mich non me la vedo proprio con Bettarini, poi se sarà lo scopriremo!
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 18/11/2008, 21:31




magari foto non ne usciranno mai, perche lei puo anche non starci... a quello che c'è scritto, diciamo che sembri che lui ci provi, ma lei puo anche dargli un bel due di picche ed ovviamente in tal caso non uscirebbero mai insieme e non ci sarebbero foto..peor chissa..staremo a vedere...e poi cmq, vera o no sta cosa, io un po ci credo, perche come gia detto, di Chi e di Signorini mi fido...
 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 18/11/2008, 21:37




Spero anch'io che Mich gli dia un bel 2 di picche a sto bettarini!
 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 18/11/2008, 21:39

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


MA CHE SE NE ANDASSE A QUEL PAESE! UFFA! IO NON LO POSSO PROPRIO VEDERE...
 
home  Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 18/11/2008, 21:46




e lo speriamo tutti quanti allora..non è che ci stia tanto simpa..a me pirma piaceva pure, carino è carino, ma poi ha fatto certe sparate che davvero me lo hanno fatto cadere..e ora non lo sopporto..poi una volta sta con una, poco dopo si vede con un altra..mah..speriamo che la Mich gli rifili un bel due di picche..e poi se ci fossero novita o cose varie, Signorini non se le fara sfuggire e noi le scriveremo qua...
 
Top
Image and video hosting by TinyPic Posted on 18/11/2008, 21:48

Advanced Member
......

Group:
Hunzikeriano/a
Posts:
5,524
Location:
Napoli

Status:
Anonymous.


Raga, avete notato che abbiamo gli stessi gusti? ah ah!
 
home  Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 18/11/2008, 21:52




eh si..per certe persone e personaggi (bettarini in questo caso) abbiamo gusto simili e simpatie ed antipatie in comune...
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 20/11/2008, 13:45




La Hunziker dopo Maurizio strega Stefano Bettarini

La notizia è di quelle da prendere con le pinze. Nel suo cammino amoroso Michelle Hunziker continua a fare strage di cuori. Non è la prima volta, infatti, che qualcuno perde la testa per lei. Dopo il flirt con il produttore Luigi De Laurentis, con il quale sembrava che ci fosse un legame forte e una passione duratura, il gossip le aveva attribuito una storia sentimentale con una guardia del corpo. Archiviato anche questo legame, pare che nelle ultime settimane si sia fatta più insistente la corte di Stefano Bettarini a Michelle.

Mentre si attendono conferme sul flirt con Bettarini, come già scritto, Michelle Hunziker avrebbe chiuso una breve relazione con tale Maurizio, sua guardia del corpo. L'affascinante bionda sarebbe piombata nella vita di Maurizio quando lui stava incominciando un rapporto serio con Melita Toniolo. Durante le riprese del film Natale a Rio, la showgirl svizzera ha preteso infatti che Maurizio fosse costantemente al suo fianco.

Saputa la notizia della sempre maggiore intimità fra Maurizio e Michelle, Melita ha dato l'ultimatum al suo nuovo amore. Secondo quanto rivelato il settimanale Tu non l’ha presa affatto bene e ha tuonato: “O me, o lei!”. Peccato che Maurizio però sia andato in Brasile a far la guardia proprio alla showgirl bionda. A questo punto, dovrà tenere d'occhio le manovre di avvicinamento di Stefano Bettarini.

FONTE: http://spettacoli.tiscali.it/articoli/goss...nziker_123.html


LE COSE CHE HO SCRITTO DI VERDE MI FANNO ALQUANTO RIDERE...CIOè CERTA GENTE DICE ADDIRITTURA CHE MICHELLE E MAURIZIO ABBIANO AVUTO UNA RELAZIONE..AH AH AH...CHE RISATE...MA CERTE COSE DA DOVE LE TIRANO FUORI??? CIOè DOPO DE LAURENTIIS, LA MICH è STATA FIDANZATA CON MAURIZIO MA ANCHE CON LUI LA STORIA è FINITA..OH SIGNORE..LE CHIACCHIERE A VANVERA NON HANNO MAI FINE...DAVVERO A STO PUNTO TUTTO FA BRODO...SENZA PAROLE...
 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 20/11/2008, 13:53




Povera Mich.. mi immagino lei che quando si legge ste cose si fa 2 risate.. beh ragazzi sapete cosa vi dico.. facciamocele anche noi... questi che scrivono ste cavolate sono proprio dei buffoni ah ah
 
Top
LaRaGaZzAdElLuNaPaRk
Image and video hosting by TinyPic Posted on 20/11/2008, 13:56




sono d'accordo con te Niko e infatti anche io quando leggo certe cose mi faccio certe risate..a crepapelle proprio..perche si capisce hce la gente è ignorante, non sa le cose e tira certi sfondoni..arrabbiarsi non vale neanche la pena, meglio riderci su..che è meglio..
 
Top
NikoVR
Image and video hosting by TinyPic Posted on 20/11/2008, 14:01




Come già detto Bea: CONCORDO

Poi sinceramente oggi mi fido solo di alcuni giornali e di alcuni siti, che 90% dicono cose vere o minimo sensate.
 
Top
11 replies since 18/11/2008, 20:09   356 views
  Share